Среда
24.04.2024
05:09
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
ГАРМОНИЯ ЖИЗНИ
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Всё о даже больше о числах »
Меню сайта

Категории раздела
О нумерологии - науке о числах [4]
Что такое нумерология? Для чего она нужна?
Число персонального года [4]
Человеческая жизнь делиться на 9летние циклы, каждым из которых управляет соответствующее число от 1 до 9. Как высчитать число персонального года и какие вибрации действуют на человека в каждый их этих девяти лет, читайте в этой категории.
Число персонального месяца. [3]
Как рассчитать и как пользоваться.
Число персонального дня. [3]
Как рассчитать и как пользоваться.
Числа кармического долга [6]
Что это такое и "с чем это едят".
Цикличность человеческой жизни [1]
3, 5, 7, 9, 10, 12. Эти цифры лежат в основе цикличности человеческой жизни.
Как правильно отмечать День рождения. Всё о Соларе. [7]
Что такое Солар? Как его использовать, чтобы изменять свою жизнь к лучшему?
Черты числовых вибраций от 1 до 9. Лучшие и не очень. [10]
Общие характеристики элементарных простых чисел.Плюсы и минусы.
Числа и их символика [1]
Наши числа нас защищают, помогают справляться с трудностями, выводят из кризисных ситуаций. За каждым числом стоит своя символика, которую вы также благополучно можете использовать в своей жизни.

Наш опрос
Как я отношусь к эзотерическим знаниям?

Всего ответов: 9

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Май » 18 » Какими числами оперирует классическая нумерология. Краткая характеристика базовых чисел
16:59
Какими числами оперирует классическая нумерология. Краткая характеристика базовых чисел
               От того, насколько человек знаком с магическими свойствами чисел,
насколько он умеет их использовать, настолько он властвует над своей Судьбой.
            
             Итак,
в дате нашего рождения и имени запечатлена наша уникальность и то, что мы собой представляем, наши способности, таланты, характер, что мы унаследовали из прошлого по роду и от родителей. Там же можно «прочесть», на что нам полагаться, для достижения успеха = благополучия, какие возможны трудности на жизненном пути, что необходимо понять, какие уроки усвоить, как лучше преодолевать препятствия, к чему стремиться и многое другое.
             Классическая нумерология оперирует:а) числами основного цифрового ряда 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 - простыми числами; б) так называемыми, Мастер-числами, 11, 22, 33 и в) числами кармического долга 13, 14, 16 и 19. При расчетах также следует обращать внимание на наличие и количество нулей в нумерологической карте, а также на наличие чисел 10 ( хорошая карма, символизирует совершенство Божественного порядка. Включая в себя все числа от 1 до 9, показывает, что цикл полон и завершен. 10 заповедей Божьих, десятина; 10 - символ лидера нового типа, лишенного авторитарности, дает достижение целей, духовное возвышение, достижение целей на земном плане) и 12 (число философского камня, символ совершенного правления, независимость, скрывает в себе самостоятельность, большие возможности). За вибрациями, а значит и за каждым числом, стоят определенные характеристики и качества, позволяющие в совокупности получить нумерологический портрет человека.
             Каждое простое число соотносится по своим вибрациям с определенным звуком, цветом, чакрой, планетой, минералом, которые имеют идентичную длину и частоту волновых колебаний.
А теперь рассмотрим самые общие характеристики и качества вибраций простых чисел:
0 - это и абсолютное всё и ничто одновременно, Истина, Жизненный Путь, пустота. В зависимости о позиции 0, он может усиливать или ослаблять качество чисел. Если 0 предшествует числу, он усиливает его качества, если следует за числом, то ослабляет его качества.
1 - индивидуальность, характер, сила воли, уникальность, божественность, лидерство, независимость, начало, риск, инициатива, активность.
2
- общительность, двойственность, осторожность, энергия, вдумчивость, тактичность, дипломатия,  дружба, помощь, партнерство, чувствительность, скромность.
3
- интересы, знания, наука и техника, исследование, оптимизм, жизнелюбие, самовыражение через слово, энтузиазм, вдохновение, впечатлительность, коммуникабельность, непосредственность, открытость.
4
- труд, физическое здоровье, человек, семья, планомерность, режим, организованность, дисциплина, честность, порядочность, практичность, выносливость.
5
- динамичность, свобода, прогресс, интрига, логика, интуиция, экспериментаторство, мастерство речи, любознательность, остроумие, энергичность.
6
- гармония, красота, любовь, служение роду, семье, близким, самопожертвование, надежность, ответственность, сотрудничество, верность, интуитивность.
7
- познание, эволюция, покровительство, интеллект, мудрость, терпение, наблюдательность, духовность, сдержанность, глубокомыслие, рассудительность, самодисциплина.
8
- уравновешивание материального и духовного, беспристрастность, власть, деньги, терпимость, правда, трансформация, сила воли, целеустремленность, надежность.
9 - служение обществу, гуманизм, сострадательность, ум, память, предвидение, эмоциональность, романтичность, идеализирование, максимализм, опека, благородство, бескорыстие, великодушие.
               О мастер-числах и кармических числах материал будет изложен в другой статье.
Категория: О нумерологии - науке о числах | Просмотров: 821 | Добавил: shev8 | Теги: ФИО, кармическое число, имя, дата рождения, число кармического долга, число, мастер-число | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz