Пятница
29.03.2024
04:10
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
ГАРМОНИЯ ЖИЗНИ
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Всё о даже больше о числах »
Меню сайта

Категории раздела
О нумерологии - науке о числах [4]
Что такое нумерология? Для чего она нужна?
Число персонального года [4]
Человеческая жизнь делиться на 9летние циклы, каждым из которых управляет соответствующее число от 1 до 9. Как высчитать число персонального года и какие вибрации действуют на человека в каждый их этих девяти лет, читайте в этой категории.
Число персонального месяца. [3]
Как рассчитать и как пользоваться.
Число персонального дня. [3]
Как рассчитать и как пользоваться.
Числа кармического долга [6]
Что это такое и "с чем это едят".
Цикличность человеческой жизни [1]
3, 5, 7, 9, 10, 12. Эти цифры лежат в основе цикличности человеческой жизни.
Как правильно отмечать День рождения. Всё о Соларе. [7]
Что такое Солар? Как его использовать, чтобы изменять свою жизнь к лучшему?
Черты числовых вибраций от 1 до 9. Лучшие и не очень. [10]
Общие характеристики элементарных простых чисел.Плюсы и минусы.
Числа и их символика [1]
Наши числа нас защищают, помогают справляться с трудностями, выводят из кризисных ситуаций. За каждым числом стоит своя символика, которую вы также благополучно можете использовать в своей жизни.

Наш опрос
Как я отношусь к эзотерическим знаниям?

Всего ответов: 9

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 12 » Символика чисел от 1 до 9.
21:21
Символика чисел от 1 до 9.
            Все в мире взаимосвязано. И многообразие мира есть ничто иное, как многоликое проявление одних и тех же его форм. Чтобы в мире поддерживался порядок и не было хаоса, в нем всё построено на числах. Вибрации определенных чисел заложены в каждом явлении, каждой ситуации, в каждой планете, в каждом предмете материального мира (все это ПРОСЧИТАНО. Вопрос КЕМ? Пока остается неизвестным человеку). Так же, как любую вещь материального мира можно представить в виде числа, так каждое число можно представить в виде некоего, понятного человеку символа. Причем эти символы каждый из нас может найти бесконечное множество в окружающем мире, в природе, в жизни.
          Попробуйте поискать - это увлекательное занятие: какое число у вас, например, ассоциируется с Солнцем? Конечно же 1. Такое сильное, оно дает тепло и свет, согревает. Если Солнце нас радует и дает силы, то возникает ощущение оптимизма, прилива энергии, тогда уже солнце можно сравнивать с жизнерадостной Тройкой. Без Солнца не было бы жизни на Земле, но в избытке его напор и сильная энергия наносят вред. Так же как и Единица-лидер, идущий во главе группы, зажигающий своей энергией, но идущий напролом, не учитывающий интересы других. Единица - это также символ Абсолюта - Бога, Высшего разума, Учителя, любого начинания, открытия, власти, славы, покровительства, победы: ведь, Единица похожа на устремленную вверх стрелу - символ мужского начала, воина-победителя. Одна голова, одна жизнь, одно сердце. Это точка отсчета, прямая.
           Пара лебедей или обручальные кольца ассоциируются у большинства с числом 2, с партнерством, доверительными отношениями, с мужчиной и женщиной, днем и ночью, и с дуальностью нашего мира, с плюсом и минусом, которые то притягиваются, то отталкиваются друг от друга, с контрастом, антитезой и вечным противостоянием. Качества Двойки часто приписывается впечатлительной, изменчивой и чувствительной Луне, символизирующей женское начало.
            Триединство божественной Сути проявляется через число 3. Оно же является и первоначальным символом  коллектива, когда в семье, кроме любящих супругов, появляется первенец. Тройка также проявляет себя и в любовных треугольниках, где третий лишний. Это и трезубец, и трилистник, и триколор, и трехмерное восприятие времени: вчера-сегодня-завтра. Чтобы выдержать испытания, нам даются 3 попытки и через левое плечо мы плюем трижды. В сказках обычно 3 желания загадывают и триглавые драконы обитают. Геометрический символ тройки -треугольник, фигура не устойчивая, дающая толчок развитию, выходу эмоций, радости, общению, оптимизму, проявлению талантов и удачливости.
       Число 4 ассоциируется с надежным, прочным фундаментом, непоколебимым квадратом или прямоугольником. Такую форму, как правило, имеет наш дом, поэтому 4 - символ семьи и дома, символ креста и нашей планеты - Земля. Символ непоколебимой истины. 4 стороны света, 4 времени суток, 4 времени года, 4 первоэлемента...
              Говоря 5, сразу вспоминаешь о количестве пальцев на руке и ноге. О вписанном в круг человеке Леонардо да Винчи - символе пятиконечной звезды - символе совершенного человека, о 5-ти органах чувств человека. Пять "непоседливое" число - также символ исследователей и путешественников, прогресса и свободы. 5 рабочих дней, когда мы в процессе, общаемся, решаем вопросы, познаем.5-летние периоды помогают нам эволюционировать. Именно каждые 5 лет необходимо проводить пересмотр своей жизни: дел, мыслей, желаний, возможностей. Можно все осознать, очиститься, пересмотреть и исправить, т.к. в число 5 заложена энергия перемен.
             За 6 дней Бог сотворил Землю, поэтому 6 является символом гармонии, равновесия и красоты. 6 - символ утонченной Венеры. Шестиконечная звезда Давида объединяет в себе земное и небесное начала. 6 символ труда, мастерства, ремесел, созидания. Шестиугольник лежит в основе совершенных пчелиных сот и структуры многих прекрасных кристаллов.
             7 - символ Божественной мудрости, которая приобретается в походе за 7 морей. Это и неделя и 7 нот и 7 цветов радуги и седьмое Небо. 7 связано с уединением для познания духовных истин и покровительством Высших сил. Символ ума, мышления, интеллекта: 7 раз отмерь, 1 отрежь.
           8 - символ вечности, перетекающей в бесконечность, объединяющий духовный и материальный миры. Символ правосудия, так как делится на равные части. Символ стабильного материального достатка. Восьмиугольник символизирует восстановление, обновление.
        9 завершает ряд простых чисел, содержит в себе характеристики всех предыдущих чисел и символизирует окончание, завершение, прощение, гуманизм, Божественное совершенство.
Категория: Числа и их символика | Просмотров: 2125 | Добавил: shev8 | Теги: от 1 до 9, символика чисел, символы., взаимосвязи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz